Компьютерные игры, какая у них платформа, только PC или ещё на мобильном устройстве и PS?

Дискуссия по поводу платформы компьютерных игр! Входят ли игры на мобильном устройстве и PS в категорию компьютерных игр или нет ?
Или компьютерные игры это именно что на PC?

Есть ВИДЕОИГРЫ для РАЗНЫХ устройств.

Платформ много.

компьютерные игры - для компьютера
видеоигры - для любой
(по идее)

я геймер

Предпочитаю без мер.

на всех устройствах

Перед тем как начать дискуссию, нужно определиться в значениях терминов. Разные люди могут один и тот же термин понимать по разному. Тут как раз такой случай.

да

Когда мы говорим о компьютерных играх, мы обычно имеем в виду все игры, которые могут быть запущены на компьютере, включая игры для PC, мобильных устройств и игровых консолей, таких как PlayStation, Xbox и других. В целом, компьютерные игры охватывают широкий спектр платформ, их главное отличие от традиционных настольных игр заключается в том, что они работают на электронной платформе.

Игры для PC являются частью компьютерных игр, так как они запускаются на персональном компьютере. Однако с развитием технологий все больше игр становится доступными для мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты. Эти мобильные игры также могут быть отнесены к компьютерным играм, хотя платформа их запуска отличается от традиционных ПК.

Игры для игровых консолей, таких как PlayStation, Xbox, Nintendo и других, также считаются компьютерными играми. Они предназначены для запуска на специальных игровых устройствах, которые обладают своими характеристиками и возможностями, отличающимися от обычных персональных компьютеров.

Таким образом, компьютерные игры включают в себя игры для различных платформ, включая PC, мобильные устройства и игровые консоли. Развитие технологий и разнообразие платформ делают компьютерные игры более доступными и разнообразными для игроков.

Игры Android/iPhone входят в мобильные игры, PS/Xbox/Nintendo консольные, Android/iPhone/PS/Xbox/PC/Nintendo вместе видеоигры

Исторически сложилось, что игры на консолях называют видеоиграми, а на компьютере - компьютерные. Ну а на мобильные телефоны и смартфоны - мобильные игры