Золотое кольцо pandora

Хочу купить кольцо но не понимаю, что такое ювелирный сплав покрытый золотом. Например вот в пандоре так ответили, то есть это туфта покрытая золотом? или сейчас все кольца такие идут в основном? а настоящее кольцо из золото будет намного дороже, хотя это кольцо тоже 10к
притом что они говорят что пробу не ставят, а клеймо палаты

Ювелирный сплав - это сплав благородных металлов (к ним относятся: золото, серебро, платина, металлы платиновой группы - иридий, осмий, палладий, родий, рутений) с цветными (под цветными металлами подразумеваются металлы, не являющиеся чёрными - все, кроме железа, хрома, марганца и их сплавов) .
То есть, следовательно, ювелирный сплав - это не драгоценный металл в чистом виде.

Позолота, есть позолота!
Какой бы "уникальный" сплав она не покрывала, рано или поздно она сотрется и вы выбросите это кольцо.
Уж лучше просто серебряное, если не можете себе позволить золотое.

А что не понятного, не все золото что блестит , если изделие выполнено из золота, оно пробируется
Есть золотое покрытие(напыление) , покрывают золотом серебро , в этом случае проба стоит только серебра, а не напыления/позолоты
Так же и сплавы не драгоценные покрывают золотом, в этом случае изделие не пробируется, это бижутерия.
Вот на оф сайте , золотое изделие и не золотое

есть такое же из серебра 925 пробы с позолотой (золотым оно не является)

Это хрень из неизвестно чего покрытая тончайшим слоем золота,которое через время облезет.Из золота(или других драгоценных металлов)делают настоящие ювелирные украшения.

фуфло короче.