Философский вопрос

Почему днем бывает хуже душевное состояние, чем вечером? Депрессия?

Мнительность и ревность приводит к депрессии.

Видимо, социум влияет не лучшим образом...

Пишут:Для эндогенной депрессии характерны ранние пробуждения, когда люди просыпаются в 5-6 утра и более не засыпают, в первой половине дня они чувствуют себя ХУЖЕ всего из-за снижения уровня серотонина. Ближе к вечеру концентрация серотонина в организме вырастает, становится немного легче.
Депрессия психогенная другого рода. Ее причина - жизненные сложности, когда человек теряет близкого, оказывается безработным или, например, разводится.
При психогенной депрессии человек долго не может заснуть из-за тревожных мыслей, плохое настроение преследует его независимо от времени суток, накрывает волной тоски, облегчение наступает лишь когда получается отвлечься.
Если эндогенная депрессия чаще всего проявляется осенью или весной, то психогенная никак не связана с сезоном, причина исключительно в негативном событии.

весна еще не наступила , висельников нет . Значит , займись делом ..ничего у тебя не болит ))

А вечером спать хочется.