Почему в случайное время перезагружается компьютер?
мать MSI b560 mortar, 11600kf, rtx 2060 MSI, 2 плашки оперативки хайпер x (одна на 16 с xmp 3200, другая на 8 xmp 2666) вырубается и на сток 2400 и на 3200 в ручном разгоне. Раньше стоял i3 10100f, перезагрузок не было, потом купили i5, сломалась ножка по двум правым слотам оперы, купил сокет на Али, пока он шел комп работал с 1 плашкой на 16, периодически вырубался, скорее всего из за перегрева (вырубал почти все ядра в биосе), потом вставил на место сломанной новую ножку (так никто не делает, но это сработало и комп включился с 2 плашками, так что вряд ли в этом причина)
Автоперезагрузка при ошибках в Винде выключена, быстрая загрузка выключена, но комп вырубается сам по себе в случайное время и перезагружается (тухнет экран, вентиляторы крутятся и сразу экран запуска) происходит и через 3 секунды после запуска и через 2 часа, причем большая часть когда нагрузки не было. В чем может быть причина? Вроде как опера, но все стресс тесты в Аида проходит. Да и с i3 раньше все норм было
сразу говорю что после установки второй плашки и ремонта ножки нормально намазал термуху и врубил все ядра, но т.к. перегрев установил максимальные частоты примерно на уровне 11400f
rtx 2060 - отвал линий pci e.
вызывает синие экраны в простоях системы, так как в простое включается режим 1.1 pci e с малым кол-вом отваленных линий, что может приводить в рандомный момент к перезагрузкам.
Скачай GPU/Z и проверь количество линий PCI-E. Их должно быть X16
Проверьте блок питания в нагрузке и без нее
Проверьте розетку и проводку
Проверьте не замыкают ли правда блока питания на корпус компьютера
Проверьте не отходит ли оперативная память от слота
Проверите оперативную память через mdsched
Проверьте на предмет перегрева
Посмотрите Журналы Windows там тоже пишутся ошибки через eventvwr.msc
Проверьте компьютер без периферийных устройств
Обновите Биос и Intel Me
Тебе смысла гнать озу нет, она у тебя будет работать на минимальной частоте плашки , так как у тебя они разные