Допустим, что у Ничто нет своей гносеологии, но разве не должно быть онтологии Ничто как противоположности науки бытия?

Гуру ошибок Просветленный (25465), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Петр Богров Искусственный Интеллект (112921) 4 месяца назад
Ничто, понятие относительное, даже пустой космос, а это пространство, это существование, иначе это означало бы, что за пределами космоса еще что-то есть.
Для меня в целом неясно, как космос может быть бесконечным, не могу вообразить, что-то без краев. Может телепорты на концах?
Вывод: ничто, не существует или в рамках отдельных систем, тогда можно противопоставить его Бытию.
Гуру ошибокПросветленный (25465) 4 месяца назад
Простите, а как быть с нами, плоскоземельщиками, противниками полёта на Луну и сторонниками, что в 800 км над нами хрустальный небосвод и нет вообще "даже пустого космоса"? Зачем от даже от пустого космоса кто- возвёл столько столь сложного инженерное сооружение как хрустальный небосвод, об который с 1930-х годов бьются "ракеты"?
Петр Богров Искусственный Интеллект (112921) Гуру ошибок, есть доказательства, сам лично убедился в своей гипотезе? Я считаю, что земля "круглая", но допускаю что возможно, кроме моего города других нет. Возможно наш мир это симмуляция как в фильме исходный код. Доказательства есть? Как реки и океаны текут?
Остальные ответы
Борис Иванов Мудрец (14220) 4 месяца назад
Представляя ничто, вы уже что то представляете и это уже не является ничем
Гуру ошибокПросветленный (25465) 4 месяца назад
Чуть изменю в связи со своим алармизмом:

Кто способен представить ничто, тот, уже что-то представляет, и его Я уже не является ничем?
Борис Иванов Мудрец (14220) Гуру ошибок, самое близкое описание к ничто в математике это ноль, одно из самых загадочных чисел
Гуру ошибокПросветленный (25465) 4 месяца назад
Я не понимаю, почему внизу в Похожие вопросы не высвечивается серия моих вопросов по теме в стиле:

Видно зерно цифровой онтологии в: бытие и сущее — хаос, уберизованный для снижения издержек на трансакцию отчуждения?
Гуру ошибок в Философия, 7 месяцев назад1 ответ
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2508558) 4 месяца назад
Ничто предполагает ноль пространства и качества, тем более и ноль времени.
Гуру ошибокПросветленный (25465) 4 месяца назад
"Ничто предполагает"! Выражает инициативу? Неплохо для начала переговоров!
мавр может Мастер (1040) 4 месяца назад
не отдам нечту яблоко,хоть он дерись
Гуру ошибокПросветленный (25465) 4 месяца назад
Ничто и нечто не братья близнецы. Пока будете драться с Нечто, Ничто через смерть человека завладеет яблоком, которое принадлежало человеку. Мало мы, люди, ещё понимаем в стратегии, хотя игра Цивилизация Сида Мейера чему-то вроде научила нас, но кто в неё играл из участников проекта Ответы?