Практикум по теме,,Слитное и дефисное написание прилагательных’’ задание 6 класс
Раскройте скобки, объясните слитное и дефисное написание прилагательных
(Золотисто) сиреневый цвет, (умный) пр...умный волшебник, (бело) снежные чайки, (осенне) зимний сезон, (одно) этажный дом, (грибо) образная крыша, (приёмо) сдаточный пункт, (пухло) щёкий малыш, (мало) сольный огурец, (журнально) газетная статья, (светло) голубая незабудка.
золотистый сиреневый цвет умный прумный волшебник белоснежные чайки осенний зимний сезон одноэтажный дом грибообразная крыша приемосдаточный пункт пухлощёкий малыш малосольный огурец журнально газетная статья светло голубая незабудка
Золотисто-сиреневый цвет, умный-преумный волшебник, белоснежные чайки, осенне-зимний сезон, одноэтажный дом, грибообразная крыша, приёмосдаточный пункт, пухлощёкий малыш, малосольный огурец, журнально-газетная статья, светло-голубая незабудка.
-, слитно, слитно, -, слитно, слитно, слитно, -,-, слитно, -
А объясните почему так