TypeScript Применяется в фронтенде?

Челик) Ученик (56), закрыт 9 месяцев назад
И что он вообще дает, что это такое? и стоит ли его учить, если он фронтенд?
Лучший ответ
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (16791) 1 год назад
TypeScript это вариация Javascript в котором реализована статическая типизация, а не динамическая, как в JS. Сам по себе он ничего не дает, потому что всё равно транслируется браузером в Javascript. Польза от него - только ублажение той части программистов которые не любят динамическую типизацию
Dlazder Мудрец (17294) 1 год назад
Стоит ли его учить если он фронтенд?
Нет, если бы он банан тогда стоит