SSD Samsung греется до 70 градусов в режиме простоя, такой лучше сменить?

Износ 10% из 100.
То есть ресурс 90 %

По тестам скорости записи в CrystalDiskMark всё в норме. Сама система работает с лёгкими подвисаниями. Ноут на AMD ryzen 7 5000 серии. 16 гб ОЗУ. Чтобы исключить проблему с ОЗУ, изъял одну планку памяти на 16 гб. Распаянные 8 Гб. на плате

А температуру из чего взята вывод? По датчику или измерение прибором на плашку ssd? Даже если по факту 70 то может что то обрабатывает? Например обновлениями? (Можно глянуть в диспетчере задач)

Подделка?!
Майнер?!
Каличная сборка, душный корпус?!
Каличная настройка ОС, службы загружаюи ссд.

самое простое ноут+перегрев. замена термопасты и чистка не помогла. какой то компонент видно вылетел на плате

до 70 и это Вас вообще не должно парить. Вот если бы было 90 градусов Вы бы побежали за радиатором типа Радиaтоp

для M.2 SSD Аkаsа Gecko Prо А-M2HS02-ВК

ну в общем это под нагрузкой при чем не большой. он начинает печься до 85-90 градусов. полагаю теплоотвод хреновый реализовали и ничего с этим не сделать

у меня кингстон 22° но у меня вентилятор медленно обдувает ссд и хдд

Возможно брак

Поставь радиатор и вентилятор обдув

замени и радиатор поставь

Kingston

быстрее дешевых китайцев летят их и ссд и м2. ну либо мне так везет

Чуть не так Т9 написал - диск у меня от Kingspec