Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могут ли вызвать учитель опеку?

Денджик Кротовухин Ученик (149), на голосовании 2 месяца назад
Учусь в 8 классе, всё дз не делаю ибо не хватает времени. Классная угрожает что вызовет органы опеки домой. Имеет ли она на это право?
Голосование за лучший ответ
Sires Мастер (1635) 3 месяца назад
И че они тебе сделают?
Виктория Журавлева Мудрец (12317) 3 месяца назад
Она может это сделать, но на меня не вызывали, хотя в точности такая же фигня была. Она просто постоянно моей матери звонила
175461Мыслитель (8205) 3 месяца назад
Как родитель, я бы послал такую училку - пусть лучше в школе работает, а не перекладывает свои проблемы на всех подряд!
Виктория Журавлева Мудрец (12317) 175461, ага.. она мне так жизнь портила. Ябедничала за каждую фигню. Но видно же по мне, что сил нет, зачем добивать?
Дотер Профи (955) 3 месяца назад
да, если есть поводы может разбирательство, ну в детдоме не так уж и плохо с другой то стороны
Сергей Мудрец (13731) 3 месяца назад
Из-за дз не вызывают опеку. Она врёт... Если вызовет и наврет что нить только... Но ее за это засудить можно.
Emika Мыслитель (5102) 3 месяца назад
Она может дать наводку, если ты живёшь в неблагополучной семье, у тебя в доме антисанитарные условия и ты бродяжничаешь/голодаешь. Просто пугнуть тебя хочет.
vika vik Гуру (3862) 3 месяца назад
Любой человек может вызвать опеку на семью
мая мадь утанула в пруду Ученик (225) 3 месяца назад
Это пустые угрозы но лучше быть поаккуратней
майнкрафтмашинима2ХХХ Профи (896) 3 месяца назад
Из за дз? врядли. я конечно знал что в управлении школой работают больные отморозки на голову но это уже чересчур
175461Мыслитель (8205) 3 месяца назад
Там работают люди с завышенной социальной ответственностью)
майнкрафтмашинима2ХХХ Профи (896) 175461, и люди с пмс и психотравмами
175461 Мыслитель (8205) 3 месяца назад
Так ты у нее и спроси. Пусть покажет свою должностную инструкцию, где у нее прописаны такие права. А пока у нее одна обязанность - учить тебя, и она вместо это занимается самодеятельностью.
У меня дочь принципиально не делает д/з - это работа учителя, которую он должен выполнить на уроке, а не перекладывать свои проблемы на личное время учеников!
¬¬¬¬ Гуру (3213) 3 месяца назад
Она имеет права вызвать, если ученик не опрятно приходит, не делает дз, не доедает еду ну синяки появились, то она обязана проверить, БУДЬ НА ЧЕКУ!!!
Юрист Юрист Оракул (91124) 3 месяца назад
Конечно, администрация школы обязана сообщать в органы опеки о неблагополучных семьях.
Валерий Искусственный Интеллект (196868) 3 месяца назад
Если ты не делаешь домашние задания, значит, не усваиваешь школьную программу. Следовательно, родители не выполняют родительски е обязанности по обеспечению получения тобой образования, твои права нарушены. Потому опека должна разобраться в причинах безразличного отношения родителей к твоему будущему и принять меры к родителям. Для начала это может быть штраф.
Лена Мыслитель (5462) 3 месяца назад
Учитель может сообщить опеке - могут заинтересоваться, взять на карандаш. В опеку часто приходят сообщения от детских врачей