Правда, что воры в законе не встают на колени перед ОМОНом? Даже, когда их бьют дубинками...

Я так понимаю боль то невыносимая от этих ударов

правда .У них девиз не встану перед властью на колени.

Их сразу в асфальт мордой, до крови. А от страха они на коленях прощения просят лишь бы не били

Не встают, сразу падают, руки за голову.

9 грамм свинца в черепок поставят кого угодно в положение горизонтальное..

"вор в законе" какой то старый термин не актуален

ЛЕЖАТ НА АСФАЛЬТЕ - МОРДОЙ В ГРЯЗЬ!

Все слышали словосочетание “вор в законе”, но людям, далеким от преступного мира, смысл этого звания понятен смутно.

“Умный журнал” проливает свет на некоторые аспекты жизни “законников” и рассказывает, кто становится вором в законе, как вычислить их по наколкам и кто провожает авторитетов в последний путь.

Кто может стать вором в законе

Вор в законе - элита криминального мира, а в тюрьме такой человек по определению становится лидером. Но чтобы заслужить это звание, претендент на “коронацию” должен соответствовать нескольким требованиям воровского кодекса.

Во-первых, он должен быть авторитетным и уважаемым в воровской среде человеком, иметь несколько “ходок” в тюрьму. Редки и нетипичны случаи присвоения статуса никогда не сидевшему кандидату.

В идеале он должен встать на преступный путь еще “по малолетке”.

Потенциальный вор в законе не должен вступать ни в какие отношения с государством, даже служить в армии. Бывали случаи, когда воров в законе “раскороновывали” за попытку сокрытия факта военной службы, а, следовательно, прогиба под государство.

Если за похоронами следят представители правоохранительных органов, попрощаться с усопшим воры в законе могут и заранее, чтобы не слишком “светиться” перед полицией.

Также с 1990-х хоронить умерших авторитетов стали на престижных кладбищах и устанавливать большие дорогие памятники - часто с высеченным портретом.

Искусственный интеллект

Ну дык найди видосы,как омон брал сходняки со всякими ворами в законе-лежали мордой в пол.как простые смертные.

Воров в законе никто не бьет поскольку ни на какие "дела" они не ходят и по большей части представляют из себя добропорядочных граждан.

так не стреляют же... а есть ли сегодня воры в законе? разве не всех убили в 90-е?