Что преобретае человек когда в бездействии наблюдает за черепахой ?)))
Небось, зависть к черепахе возникает...
он просчитывает и изучает жизнь черепахи и её движения, биолог то есть))
ну и наблюдая человека посещают какие либо идеи по усовершенствоваию жизни черепах, ускорить её к примеру)) на колёсиках или на гусеницах ей с моторчиком и вперёд погнали кататься))
то есть наблюдая он развивает свои знания к примеру.. черепаха еле ходит.. ей нужно помочь..