Фото, видео, дизайн

Какой объектив лучше Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM Canon EF-S или Canon EF 17-40mm f/4L USM?

Выбираю между двумя объективами для зеркальной камеры canon (кроп) взамен обычного китового объектива, чтобы делать фотографии природы и пейзажа. Посоветуйте.

Думаю, вам нужен SIGMA 17-70MM F2.8-4 DC MACRO OS HSM CONTEMPORARY. Это лучшее, что вы можете приобрести вместо китового.

Обращаю Ваше внимание что Sigma DC C 17-70 mm f/ 2.8-4 Macro OS HSM Contemporary и Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM это два сильно разных объектива

Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC MACRO OS HSM заведомо хуже чем Canon EF-S или Canon EF 17-40mm f/4L USM

А вот Sigma DC C 17-70 mm f/ 2.8-4 Macro OS HSM Contemporary совсем не хуже чем Canon EF 17-40mm f/4L USM по качеству формируемой картинки и к тому же гораздо более универсальный и функциональный

Но Canon EF 17-40mm f/4L USM это полнокадровый объектив, с одной стороны это для Вас минус, ибо он больше и тяжелее, а с другой плюс, если Вы надумаете переходить на полнокадровую камеру, то сможете его использовать в качестве неплохого широкоугольника.

А какой лучше для Вас это решать Вам.

эльку бери

Китовый объектив прекрасно справится с вашей задачей

Сигма свинка и сигма крипер Имба