А что значит Блок кода в тексте вопросов ? +скрин
Иногда в проекте Ответы надо вставить, например, программный код. Если его вставлять "как есть", то местный антиспам, например, выкидывает "ненужные" пробелы в начале строки, автоматически вставляет ссылки не в тему, например имя файла index.py может превратиться в html-ссылку (зато ссылку на википедию может не пропустить).
А в некоторых языках программирования пробелы в начале строки играют ключевую роль (например, в python). Так вот, для этого и был придуман программистами Майла этот режим, чтоб в блоке кода не вырезались "ненужные" пробелы, чтоб отступы оставались так, как их задал участник проекта; кроме того, отключается автоматический перенос строк, если они слишком длинные - например, какая-нибудь команда с параметрами не помещается в строку и в обычном режиме переносится в рандомном месте. А в "блоке кода" код остается таким же и не переносится.
Чтобы вставлять код программирования, например, или команды для терминала.
Это значет, што вам нужно определиться куда ехать, на лево или на право, жто же поворотник обыкновенный...