Все про бизнес

Накопительный счет в Тинькофф

На сколько я знаю, в Тинькофф начисляются проценты по среднемесячному остатку, а не по минимальному. Вопрос следующий: допустим я положил 100 рублей, и больше в первом месяце ни снимал и не вкладывал. Значит процент будет от 100 рублей. Но в следующем месяце я положил еще 100 рублей, итого у меня их 200 + проценты (7 %, то есть (100+100*0,06 %)+100=200,06. Больше во втором месяце со счетом никаких операций не провожу. На какую сумму рассчитывается процент теперь? На 200,06 или среднее значение (100,06+100)/2? А если пополнений будет больше, допустим 100 рублей, потом 50 рублей, потом 30 рублей за месяц, то среднее 60 рублей и он будет считать от этой суммы? Просто хочу понять механизм, учитывается ли текущая сумма на счете.

Тинькофф считает по минимальному вроде, нормальные банки считают по усредненке насколько я знаю

Процент начисляется обычно на минимальную сумму, которая была на счету в течение месяца