Литература 8 класс
с кем встречается и общается только что прибывший в осажденный город? Севастополь в декабре месяце
Вероятно, вы имеете в виду произведение "Севастопольские рассказы" Льва Толстого. В одном из рассказов этого цикла, а именно "Севастополь в декабре", рассказывается о прибывшем крестьянине, который встречается и общается с героем рассказа, лейтенантом Пироговым. Лейтенант Пирогов помогает крестьянину ориентироваться в городе, предоставляет ему пристанище и делится с ним небольшим запасом продуктов.