Программа не видит диск D, не получается скачать на него программу, что делать?

Купил недавно внешний жесткий диск, отформатировал его, все вроде сделано как надо, но когда попытался скачать на него игру, то в поле выбора места установки не было данного жесткого диска, как можно это исправить?

Потому что это внешний диск, а не внутренний. Как ты собрался на него что-то ставить. Это для хранения диск, а не для установки. Вытаскивай его из кейса, там внутри часто, обычный диск маленький. Его вставляешь в комп, вовнутрь, и он будет как обычный.
---
Но если ты его разберёшь - лишишься гарантии. Поэтому лучше, если времени прошло немного с момента покупки, неси обратно в магазин, и меняй на обычный диск. Дешевле выйдет, да и сам диск быстрей будет. За внешний ты переплачиваешь.
---
Также непонятно, ноут у тебя или системник. Если ноут, то сначала нужно понять, какие диски уже стоят, и сколько можно ещё добавить. А то может и вовсе, ВМЕСТО своего основного диска, купить другой. Или ссд m2, если такой слот есть свободный. Зависит уже от твоего компа (ноута).

В коробке только переходники, вроде как на этот диск можно скачивать игры

Сделай морфологический разбор и все получится.
Ну а если серьезно то.

Это может быть связано с несколькими возможными причинами. Вот несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

1. Проверьте подключение: Убедитесь, что кабель, подключенный к диску D (или разъем, если это внешний диск), надежно вставлен как в диск, так и в компьютер.

2. Попробуйте другой порт: Если это внешний диск, подключите его к другому USB-порту и посмотрите, видит ли компьютер устройство.

3. Проверьте диспетчер устройств: Зайдите в "Диспетчер устройств" и проверьте, видит ли компьютер ваш диск D. Возможно, вам придется установить драйвера для диска.

4. Проверьте в Биосе: Перезагрузите компьютер и зайдите в настройки Биоса (обычно клавиша Del или F2 при запуске компьютера). Проверьте, видит ли Биос ваш диск. Если нет, возможно, он отключен или имеет другие проблемы.

5. Проверьте состояние диска: Возможно, проблема не в подключении, а в самом диске. Попробуйте подключить другое устройство к тому же порту на компьютере, чтобы проверить его работоспособность.

Если все эти шаги не помогли решить проблему, возможно, вам стоит обратиться к специалисту по обслуживанию компьютеров, чтобы провести более детальную диагностику и решить проблему с диском D.

Да компьютер то видит диск, он отображается даже рядом с диском С, проблема в том, что когда я пытался скачать игру на него, то там просто нельзя было выбрать этот диск для установки, его там не было

А ты жёсткий диск разделил

Что значит разделил?