В горных местностях землетрясения слабо ощущаются или без разницы?

Blabla Bla Просветленный (21909), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
IL-18 Гений (55588) 2 месяца назад
Горные цепи как раз часто являются границами литосферных плит, поэтому не удивительно что там землетрясения случаются
Сухимилё Искусственный Интеллект (118772) 2 месяца назад
Также ощущаются, разницы нет. Но на равнине землетрясений не бывает, только в горах (ну и изредка в предгорных районах)