Что такое человечность? Не менее двух предложений

Влад Карташов Ученик (249), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (10754) 1 год назад
В дарк соулс нужна. Чтоб человеком быть опыта больше вроде дают
Остальные ответы
кукушка акакин Ученик (150) 1 год назад
Гуманность или человечность — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человеколюбие
умник Ученик (132) 1 год назад
Это когда. Человек.
read right books Просветленный (22093) 1 год назад
Бог заложил в человеке в том числе чувства сочувствия,милосердия,жалости к окружающим,которые в трудном положени или в беде. И эти чувства толкают человека на человечность и соответствующие поступки. Я так думаю
Апнап Мыслитель (9509) 1 год назад
Человечность означает совокупность морально-нравственных качеств, которые включают в себя доброту, уважение к окружающим и всему живому, сострадание и переживание, искренность и честность. Вывод о человечности человека можно сделать, если он доброжелателен, скромен, великодушен и внимателен ко всем вокруг. Когда человек формируется как личность, понимает интересы и нужды других людей, относится с сочувствием, доверием, делает что-то для других, то у него проявляется человечное отношение. Человеколюбие обретается только в процессе социализации и накоплении жизненного опыта.
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (8720) 1 год назад
Ну вообщем это когда тебя например на работе не сдают коллеги. Типа перегар или пьяный, типа пораньше ушëл с работы и тд..
Ludfed Мудрец (19932) 1 год назад
Не делай другим того, чего не пожелаешь себе сам.
Следуй устоям общества в котором живешь.