Библиотека IronPython не найдена в c#

Armagedone YT Ученик (175), закрыт 1 месяц назад
Всем привет, делаю скрипт на c# хочу использовать скрипт python
но когда я пытаюсь импортировать библиотеку IronPython пишет что её нет хотя он отображается в моих библиотеках.
я импортирую её вот так:
using IronPython.Compiler;
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360750) 2 месяца назад
Может быть пакет для разработки на Python не установлен. Это делается через Visual Studio Installer, нажатием на кнопку «Изменить» и далее выбрать «Разработка на Python». А может быть следует добавить в сборку зависимость. Для чего в «Обозревателе решений» в вашем проекте есть пункт «Зависимости», по которому следует щёлкнуть правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать пункт «Добавить ссылку на модель COM...» и там выбрать те, которые соответствует вашим целям. (Неплохо бы найти и почитать документацию от разработчика)
https://learn.microsoft.com/ru-ru/visualstudio/python/?view=vs-2022
Есть такой вариант развития: metanit.com/sharp/tutorial/9.3.php
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425115) 2 месяца назад
>делаю скрипт на c# хочу использовать скрипт python
А нахрена? Что можно такого сделать на питоне такого, чего нельзя на c#?

>я импортирую её вот так:
Если ты считаешь, что таким образом что-либо куда-либо импортируешь, тебе можно только посочувствовать.

Да, скрещивать бульдога с носорогом, действительно, можно. Но это требует отсутствующего у тебя опыта и mad skillz, создает ужаснейшее спагетти в коде и кучу дополнительных зависимостей, работает медленно, криво и нестабильно. Просто не делай так, пиши на одном языке - они вполне взаимозаменимые.