Какие предприятия будут первыми открыты на Луне?

Sergey x Мудрец (15408), закрыт 15 лет назад
Что они будут делать?
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Если уж суждено строить на Луне ХОТЬ КАКИЕ-ТО предприятия (на самом деле я согласен с Долининым - там никаких и на фиг не надо) , то первыми будут построены электростанции. Солнечные или атомные - второй вопрос, но, согласитесь, ни кислород добывать, ни гелий-3, ни даже туристов развлекать (в меру умения представителей разных профессий) без электричества не получится.
Посты ГАИ, таможни и дома разного цвета предприятиями, вообще говоря, не являются. Они ничего не производят (если не считать продуктом бардак).
Sergey xМудрец (15408) 15 лет назад
Ещё каких-то сто лет назад никто и не думал о полётах в космос.
Leonid Высший разум (388973) Во-первых - думали. Циолковский свои первые работы опубликовал ещё в конце 19 века, а Кибальчич - и того раньше. Во-вторых, чтоб начать что-то строить, нужно чтоб это стало выгодным. Потому что вместо понта и самоутверждения, как это было во время первых полётов к Луне, придётся элементарно считать затраты и соотносить их с возможной прибылью. Пока что на Луне нет НИЧЕГО (включая и гелий-3), ради чего стоило бы городить этот огород. Потому что килограмм любой добытой/произведённой там продукции будет обходиться в такие немеренные бабки, что никому будет на фиг не нужен.
Sergey xМудрец (15408) 15 лет назад
Когда получат первую отдачу начнётся "лунная лихорадка". Туда как мухи на мёд полетят пассажирские и грузовые корабли. И тот, кто кричал: "это невозможно! я так сказал". Будет говорить: "я как в воду глядел!"
Leonid Высший разум (388973) Слушайте, давайте не утрировать и не приписывать мне того, чего я не говорил, а? Я ж НИГДЕ не говорил, что это невозможно. Я только говорю, что СЕЙЧАС и в обозримом будущем строить на Луне какие бы то ни было заводы НЕВЫГОДНО. Разницу между "вообще невозможно" и "в настоящее время невыгодно" понимаете? Единственное более-менее путное, для чего можно приспособить Луну, - это промежуточная база для межпланетных кораблей. Запускать их с лунной орбиты энергетически выгоднее, чем с земной. Ну так представили себе, КОГДА такая задача станет актуальной?
Остальные ответы
Voices of Victory Гуру (4991) 15 лет назад
по производству кислорода
Садовод Профи (891) 15 лет назад
Торговать кислородом.
Billy Bons Мыслитель (9451) 15 лет назад
Думаю, самые прибыльные: игровые залы, стационарные посты гаи и аптеки. Возможно - налоговая полиция.
"Всадник" Ученик (139) 15 лет назад
Белый дом или Кремель кто успет
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
Надо полагать, отдел милиции, рынок, бордель, пара финансовых пирамид, несколько кафешек и платный сортир. Что же ещё может первым появится!
Unreal Sergei (US)Искусственный Интеллект (114681) 15 лет назад
А, ещё заправки и посты ДПС.
Олечка Мастер (2272) 15 лет назад
предприятие по выращиванию конопли на Луне!!!!
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402087) 15 лет назад
там не будет предприятий. Там вообще делать нечего.
Ульяна Халтаева Знаток (359) 15 лет назад
Какие у нас древние профессии? Вот такие предприятия и будут
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
Гелий-3 будут добывать.. .
А уж потом - все остальное подтянется...)))
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 15 лет назад
КГБ и ФБР. Кто ж за порядком-то следить будет? чтоб знать кто первый.
олег тетерник Профи (699) 15 лет назад
Общественный туалет!! ! А потом все остальное!!!
Mr.H_man Мастер (1256) 15 лет назад
Автономные электронные системы военного и гражданского назначения