Вопрос на счет программы 1С Зарплата и управление персоналом, сдельные работы
По заданию нужно ввести сдельные работы сотруднику. Выполненные работы ввела, а на второй вкладке "сотрудники" есть строка "коэффицент". Объясните, пожалуйста, что это за коэффицент и какое число туда вписывать.
(Изначально подумала про районный коэффицент, но не знаю, решила спросить, т.к. в интернете не нашла)
Заранее большое спасибо!
Коэффициент на второй вкладке "Сотрудники" в 1С: ЗУП применительно к сдельным работам не является районным коэффициентом.
Его функция:
Корректировать сдельную расценку, указанную для вида работы.
Увеличивать или уменьшать итоговую сумму оплаты труда для конкретного сотрудника.
Варианты использования:
Учесть разную квалификацию сотрудников.
Стимулировать опытных работников.
Учесть сложность работы для конкретного сотрудника.
Компенсировать особые условия труда.
Какое число вписывать:
Число может быть от 0 до 10.
1 - соответствует стандартной сдельной расценке.
0,5 - оплата будет в два раза меньше.
1,5 - оплата будет в полтора раза больше.
Не надо 1С, учи python/kotlin/c++/js