Обмен мелких наличных на крупные в магазине

Могу ли я купить что то на 50 рублей и дать 550 мелкими купюрами чтобы мне дали сдачу 500? В магазине не разрешают размен делать

Мне как то зарплату дали пачками 50р. купюр... На кассе сразу попросили обменять их на крупные. Им для размена нужно...

Раньше любым продавцам было за счастье получить мелкие купюры и монеты на сдачу, а вот сейчас, когда 80% покупателей рассчитывается телефонами... не знаю. По индивидуальной договорённости.