Почему исчез блютуз с ноутбука?

Лилия Танеева Гений (72742), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте! Подключил к ноутбуку блютуз-клавиатуру, через некоторое время блютуз отключился и произошел дисконнект. Что интересно, в списке устройств самого ноутбука вообще отсутствует блютус как таковой... Никаких специальных кнопок на корпусе и клавиш на клавиатуре нет на этот счёт. Просто исчез и все!!! Работу удалось продолжить только подключив внешний бт-адаптер.

Подскажите, пожалуйста как включить штатный блютуз ноутбука?

Ноутбук Asus Laptop. Windows 11.
Лучший ответ
Александр xxx Знаток (452) 1 год назад
Как вариант, принудительно отключили. Есть несколько вариантов :
Физическая кнопка с боковой части ноута ,как правило в старых моделях.
Еще вариант клавише fn+ клавиша (от f1 до f12) там есть иконка с изображение антенны, вот эти две клавиши нажимаете и активируется включение wi fi и блютуз,
Еще может быть проблема по драйверам. Скачать можно на сайте производителя ноутбука. Не советую пользоваться драйвер паками.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (731515) 1 год назад
смотрите
https:/ /g-ek.com/kak-vklyuchit-ili-vyiklyuchit-bluetooth-v-windows-11