Adobe premier или davinci resolve
Смотря для чего...
если нужна ещё графика, то лучше Премьер, так как они в одной экосистеме с АфтерЭффектс живут...
если нужен просто монтаж и продвинутый цветкор - то давинчи.
Модуль спецэффектов FX присутствует *внутри* DaVinci. Да, он не так богат как AfterEffects, но за ним, вообще, никуда ходить не надо.
там, где удобнее
если изучишь одно, в другое при желании перейдёшь без проблем
если говорить по себя, то премьер мне проще, давинчи более проф средство
уже не важно, спасибо. только сдох комп
DaVinci хорош тем что у него шустрый предпросмотр на таймлайн за счет грамотного использования ресурсов видеокарты плюс очень развитый цветокор - он изначально именно программа грейдинга (цвето - и тонокоррекции) а не монтажка. Минус - совершенно нечеловеческая организация техпроцесса [s] конгресс, немцы всякие [/s] - сервер, база данных, отсутствие проекта как такового и т.п. То есть человеку перейти на него с обычной монтажки тяжело как и наоборот.
Корни у DaVinci Resolve - американские, но в нынешнем виде она разрабатывается и распространяется *австралийской* (не австрийской) компанией Blackmagic Design. И что такое "обычная монтажка"?
VEGAS PRO 😎
Adobe premier