Как правильно поступить , сначала самим купить арматуру для сливного бачка , потом вызвать сантехника или наоборот ?
Сначала вызвать сантехника, он определит тип арматуры сливного бачка , сам пойдёт в магазин сантехники и купит то , что нужно ... Затем с чеком из магазина вам установит новую арматуру . Какой вариант действий будет правильным ?
И следущий вопрос , не подскажите сколько стоит в вашем городе услуга сантехника по установки арматуры сливного бачка ?
Мужчины , запомните ! Это называется «арматура» , а никакая ни фурнитура и тем более ни механизм и ни устройство сливного бачка ...
Измерить высоту бачка, а то купишь арматуру ( пример на чертеже) и по высоте не угадаешь или короткая или наоборот длинная. На чертеже - указаны минимальная и максимальная высота бачка. Если в пределах 350 мм у тебя бачок, то годится. Так же надо знать : боковой подвод воды или с низу, и выбирать соответственно какой заливной клапан нужен в комплекте. Цена - примерно 1400 руб по работе. Вариант с походом в магаз + 500 руб.
Спасибо . Самый полезный ответ и по теме вопроса .
Сначала вызови, чтобы тип деталей определил.
Он сам купит и принесет копию чека
Купите.Можно сдать, если не подойдёт и купить другую( а подойдёт--время не потеряете). Сантехник покупать/ходить будет всё за деньги+ стоимости материала и работы. Вы потеряете так и так время, да ещё и деньги.Цену работы не знаю. Но обычно расценки есть на сайте ук( напрямую--дешевле).
Сначала вызвать сантехника из управляющей компании, он подскажет. Замена всей арматуры у нас стоит около двух трёх тысяч. Если протекает, возможно вам нужен лишь механизм набора воды. Либо другой вариант: снимается арматура легко, ничего откручивать не нужно. На Ютубе посмотрите, снимите и с ней сходите в магазин сантехники, там вам подберут.
Две , три тысячи ? Почему так дорого ? У меня соседка меняла арматуру за 500 рублей... Живем в Москве .
Проще вынуть арматуру и с ней сходить в магазин - сэкономите на сантехнике. Вынуть блок - одно движение, даже инструмент не нужен. Клапан - да, посложнее.
Клапан пробовали вынуть , он как врос в бачок ... Не смогли вынуть .
Рекомендуется сначала вызвать сантехника для оценки и установки арматуры для сливного бачка. Сантехник сможет правильно подобрать необходимую арматуру и установить ее профессионально. Это позволит избежать ошибок и потенциальных проблем в будущем.
Да сливные все в принципе подходят, а вот запорные (или заливные,) бывают боковые и нижние, и достаточно редко не на 1/2 дюйма, а на 3/8. В службах типа муж на час минимальный вызов 2000 рублей. Соседа попроси.
Если сантехник частный, с ним можно созвониться и списаться, сбросить фото видео бачка и по его рекомендации купить арматуру
Он придет для установки
Будет оптимальнее по деньгам
Цена работы зависит от региона и жадности сантехника
Арматура стандартная регулируемая под все бачки кроме инсталяции
Купи сантехника затем