ИНФОРМАТИКА ПОМОГИТЕ СРОЧНО ?

lisssyao Филатова Ученик (102), на голосовании 1 месяц назад
С использованием специального автоматического устройства произошла перекодировка информационного сообщения, первоначально записанного в 1616–битном коде, в 88–битный код. Информационный размер нового сообщения составил 8080 байт. Определи информационный размер сообщения до перекодировки.
Голосование за лучший ответ
noname noname Знаток (423) 2 месяца назад
Информационный размер сообщения до перекодировки можно определить, зная соотношение между битами и байтами. В данном случае, размер нового сообщения составляет 8080 байт, а новый код имеет размер 88 бит.

Чтобы определить информационный размер до перекодировки, нужно узнать соотношение между старым и новым кодом. Для этого используем пропорцию:

Старый код (1616 бит) соответствует Х байтам,
Новый код (88 бит) соответствует 8080 байтам.

1616 бит / Х байт = 88 бит / 8080 байт

Решая данную пропорцию, найдем значение Х:

Х = (1616 бит * 8080 байт) / 88 бит

Х ≈ 147200 байт

Ответ: Информационный размер сообщения до перекодировки составляет приблизительно 147200 байт.
Вагнер Чвк Ученик (141) 2 месяца назад
Чтобы определить информационный размер до перекодировки нужно узнать соотношение между старым и новым кодом. Для этого используем пропорцию: Старый код 1616 бит соответствует Х байтам, Новый код 88 бит соответствует 8080 байтам. 1616 бит / Х байт = 88 бит / 8080 байт Решая данную пропорцию, найдем значение Х: Х = (1616 бит * 8080 байт) / 88 бит Х ≈ 147200 байт Ответ: Информационный размер сообщения до перекодировки составляет приблизительно 147200 байт.