Брендмаузер даже при отключении мешает интернету

Уже второй день не могу понять почему интернет на компьютере не работает. Подключён он к основному роутеру через кабель, но сети нет, в то время как на других устройствах всё ловит отлично. Брендмаузер отключал, сброс сети выполнял, роутер перезагружал, но всё без толку.

Кабель подключения менял?

переустанови винду

Мне нужно именно переустановить, или можно сбросить?

Через кабель напиши команду пинг и свой айпи чекни подключение что оно корректно

А как через кабель написать команду?

Здравствуйте!
Проблема, когда брандмауэр мешает интернет-соединению, может быть вызвана несколькими факторами. Давайте разберемся шаг за шагом, как можно попытаться устранить эту проблему:

Проверьте настройки брандмауэра:
Убедитесь, что брандмауэр на вашем компьютере настроен правильно. Иногда он может блокировать доступ к Интернету из-за неправильной конфигурации или обновлений.
Если у вас Windows, вы можете отключить брандмауэр временно для тестирования, чтобы убедиться, что проблема именно в нем. Для этого:
Перейдите в "Панель управления" -> "Система и безопасность" -> "Брандмауэр Windows".
В левой панели выберите "Включение или выключение брандмауэра Windows".
Выключите брандмауэр для общественной и частной сети.
Попробуйте подключиться к Интернету снова, чтобы увидеть, помогло ли это.

Проверьте настройки сети:
Убедитесь, что ваш компьютер получает IP-адрес от роутера. Для этого откройте командную строку (например, нажмите Win+R, введите "cmd" и нажмите Enter) и введите команду ipconfig. Убедитесь, что IP-адрес, полученный вашим компьютером, находится в той же подсети, что и IP-адрес роутера.
Попробуйте обновить драйвера для вашей сетевой карты. Иногда проблемы с сетью могут быть связаны с устаревшими или поврежденными драйверами.

Проверьте соединение с роутером:
Убедитесь, что кабель Ethernet, подключенный к вашему компьютеру, хорошо подключен к порту роутера.
Попробуйте использовать другой порт на роутере для подключения к компьютеру.

Перезагрузите роутер:
Иногда роутер может испытывать временные проблемы, которые могут вызывать проблемы с подключением к Интернету. Попробуйте перезагрузить роутер, отключив его на несколько минут, а затем снова подключив.

Проверьте настройки роутера:
Войдите в интерфейс управления роутером через веб-браузер. Обычно адрес для доступа к интерфейсу указан на задней панели роутера или в его документации.
Убедитесь, что настройки роутера не блокируют соединение с вашим компьютером. В частности, убедитесь, что ваш компьютер не находится в списке заблокированных устройств.

Если после всех этих шагов проблема не решена, возможно, вам стоит обратиться к специалисту по технической поддержке или провайдеру интернет-услуг для дальнейшей диагностики и устранения проблемы.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар