Почему россия не может перейти на ДОЛЛАР?

часто слышу что РУБЛЬ необменная валюта. РУБЛЬ слабый. а почему нельзя как АРГЕНТИНА---сказать. завтра будет в стране ДОЛЛАР. (если помечтать) доллар можно же СКУПАТЬ на рынке. ДОЛЛАР можно обменивать на другие валюты. (КАК БЫ МЫ ВСЕ НЕНАВИДЕЛИ АМЕРИКУ И ДОЛЛАРЫ. у австралии есть свой АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР. у канады КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР. а почему РОССИЙСКИЙ ДОЛЛАР это фантастика?

Искусственный интеллект

Торгуя своими ресурсами за доллар, при обмене его на свою валюту, мы платим процент, этим и поддерживаем экономику Америки. Но это скоро закончится.
Есть негласное правило "Продаёшь за свою валюту, покупаешь за валюту продавца"
Вы же за рубежом в магазинах расплачиваетесь их валютой.

Наличие здравого смысла отметает подобные идеи с самого начала.

Чужая валюта является основной в колониях, а не в свободной стране.

Так в РФ - бибарики. Это и есть колониальная "валюта".

Какая фантастика. Россия уже и так с долларом

При переходе на доллар мы не сможем выставлять свои цены и будем экономически зависимы от США

типа если россия будет указывать на ценнике 150 долларов за барель нефти--в кремль будут звонить из вашингтона и просить чтобы снизили ценник?)

Независимость и суверенитет не позволяют.

Тебе можно. Дебилам всё можно, когда психиатра рядом нет. :))

Россия если начнет печатать доллар, но ей пока не разрешили

.

уже было, при Ельцине

Это значит отказаться от собственной государственности, практически став сателлитом США.