Почему россия не может перейти на ДОЛЛАР?
часто слышу что РУБЛЬ необменная валюта. РУБЛЬ слабый. а почему нельзя как АРГЕНТИНА---сказать. завтра будет в стране ДОЛЛАР. (если помечтать) доллар можно же СКУПАТЬ на рынке. ДОЛЛАР можно обменивать на другие валюты. (КАК БЫ МЫ ВСЕ НЕНАВИДЕЛИ АМЕРИКУ И ДОЛЛАРЫ. у австралии есть свой АВСТРАЛИЙСКИЙ ДОЛЛАР. у канады КАНАДСКИЙ ДОЛЛАР. а почему РОССИЙСКИЙ ДОЛЛАР это фантастика?
Торгуя своими ресурсами за доллар, при обмене его на свою валюту, мы платим процент, этим и поддерживаем экономику Америки. Но это скоро закончится.
Есть негласное правило "Продаёшь за свою валюту, покупаешь за валюту продавца"
Вы же за рубежом в магазинах расплачиваетесь их валютой.
Наличие здравого смысла отметает подобные идеи с самого начала.
Чужая валюта является основной в колониях, а не в свободной стране.
Так в РФ - бибарики. Это и есть колониальная "валюта".
Какая фантастика. Россия уже и так с долларом
При переходе на доллар мы не сможем выставлять свои цены и будем экономически зависимы от США
типа если россия будет указывать на ценнике 150 долларов за барель нефти--в кремль будут звонить из вашингтона и просить чтобы снизили ценник?)
Независимость и суверенитет не позволяют.
Тебе можно. Дебилам всё можно, когда психиатра рядом нет. :))
Россия если начнет печатать доллар, но ей пока не разрешили
.
уже было, при Ельцине
Это значит отказаться от собственной государственности, практически став сателлитом США.