Какое у меня будет звание в ППС, если я закончил среднее профессиональное образование по специальности «ПСО»

Рустам Тихов Ученик (187), на голосовании 8 месяцев назад
Я заканчиваю среднее профессиональное образование по специальности «Право социального обеспечения», после армии хочу вступить в ряды полиции ППС. Мне говорят, что будет звание мл. Лейтенант. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Vasya111 Искусственный Интеллект (147049) 9 месяцев назад
ну с профессиональным образованием лейтенанта обычно дают. но там либо "юриспруденция" нужна высшее. либо "правоохранительная деятельность".
Рустам ТиховУченик (187) 9 месяцев назад
ПСО считается юриспруденцией, но вопрос в звании. Кем вообще с там буду? Не рядовым же?
Vasya111 Искусственный Интеллект (147049) Рустам Тихов, рядовым точно не будете.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 9 месяцев назад
Дык, от должности зависит. Если на лейтенантскую должность в ваших краях с СПО берут, это одно. Если желающих с высшим хватает, то другое.
Dmitry Искусственный Интеллект (612853) 9 месяцев назад
Нет. Лейтенант - это офицерское звание, а для его получения нужно высшее образование.