Какой смысл в болиде формула 1, не созданного для обычной дороги, если Бугатти, для обычной дороги созданная, быстрее
Болид - прошлый век и технически устарел, очевидно. Можно эти гонки закрывать
Кчау😏
Бугатти на любой трассе сезона F1 в полный рост отсосёт у болида Ф1 по времени на круге. Тут роль играют вес, прижимная сила, держак в поворотах, динамика, но не тупо максимальная скорость.
Болид для гонок на трассе, а не по дороге, тем более гонять на Бугатти будет сложно входить в повороты, мелкая прижимная сила, и вобщем тут важна не только скорость
бугатти имеет несколько большую максимальную скорость , но болид формулы 1 в 3 раза легче при сравнимой мощности , поэтому у него лучшая динамика разгона , и за счет параметров подвески гораздо лучшая управляемость . поэтому на извилистой трассе ф1 никто не сможет ехать так же быстро как формульный болид.
а в сша есть наскар , там скорости на овале мама не горюй , но бугатти там не выступает , видимо не сможет конкурировать
Автор школьник, или просто тупой?
А что Вам не нравится
Быстрее на прямой? И че с этого. В остальном болид формулы, маневреннее, быстрее разгоняется лучше управляется. Кому нужны 400кмч на трассе?
Ну и вот. И по городу она может. А болид не может.
Параметры одного из двигателей формулы один: Диаметр цилиндра 98 мм, Ход поршня 39.77 мм, Объем 2400 см3, Длина шатуна 102 мм. Диам. цилиндра / Ход поршня 2.46. Литровая мощность 314.6 лс/л. Максимальный крутящий момент 290 Nm при 17000 об/мин. Ср. скорость поршня 22.5 м/с. Ускорение поршней около 9000G на 19000 об/мин. Давление в форсунках около 100 бар. Макс. мощность 755 л.с при 19250 об/мин.
А теперь сравни с движком от Бугатти! Особенно, литраж и литровую мощность! И представь, какая мощность, скорость будет у болида, если на нем будет стоять двигатель такого же объема, как и на Бугатти!
Почему ж не сделают
Перед конструкторами разные задачи стояли, в формуле, - создать такой авто что бы рвал всех на треке, и с того бабла поднять, а перед создателями Бугатти иная задача, - авто максимального быстрых, но и комфортный для бытового применения, - чуешь разницу
Да, Бугатти лучше и надо закрывать гонки формула 1
И как себя показал в быту двухместный автомобиль без багажника и с дорожным просветов 8 см. ))))
добавлю, что выпускаемые в ЕС Рено клио 4 имеет 12 см, это класс Б, а Форд Мондео 4 и у нас и в ЕС имел 13 см, он чуть ли не Е класс
Я несколько авто и Голландии и Германии перегнал, могу как то судить
это ты вперся со своими 8 см
в отработке технических решений
Что это значит
Сравни лошадиные силы
У бугати больше