Вы можете вспомнить хоть один случай, когда государство ограждало граждан от лжи ?От правды-да,ограждали. А от лжи ?

Да. В автобусах постоянно крутят аудиоролики, чтобы остерегались телефонных мошенников. А они лгут про смену финансового номера

А вы представьте себя на месте президента и подумайте что лучше, говорить ложь или правду

я брезгую такое представлять )

Давно пора понять, пусть будет ЛОЖЬ, но в стране будет спокойно, но если будет ПРАВДА и польются лужи крови в гражданской войне.

С этим выбором сталкиваются ВСЕ руководители, чем более крупный руковод, тем чаще у него встаёт эта дилема...

а потому вопрос, о Лжи и Правде, вообще поставлен НЕ ПРАВИЛЬНО, абсолютно не правильно.

пусть лучше люди гибнут в чужой стране, главное что не дома ?)