Голосование за лучший ответ
Алехандро
1 год назад
1) Шовинизм это идеология национального превосходства, ставящая целью обоснование права на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов мира. 2)Нацизм это Немецкая тоталитарная, экстремистская, ультраправая, расистская и антисемитская идеология и движение в 1919-1945 годах ; 3) Зародилось в Италии.Социально-политические движение идеология и государственные режим тоталитарного типа, основанные на идее национального или расового превосходства;
Eyef
1 год назад
Фашизм - это когда какие-то монополисты типа огромных компаний указывают другим как жить ради того, чтобы самим обогащаться. И ради своих интересов готовы открыто уничтожать всех несогласным со своим мнением. В основном это когда особо богатые владельцы заводов, банков и т.п. организаций уничтожают простых людей, не обладающих деньгами и связями.
Нацизм - это когда ты считаешь свою нацию лучшей в мире, а остальных людьми второго сорта или не людьми вообще.
А шовинизм - этот тот же нацизм, но уже с открытым разжиганием ненависти и вражды.
Tomat tomatovich
1 год назад
Шовинизм–это когда ты не любишь людей другой нации и ставишь свою выше их
Фашизм–это когда в стране диктатура, захватнические намерения и шовинизм, расизм на государственном уровне
Нацизм–крайняя форма фашизма, стремление к массовому истреблению из-за расы или нации
Виктор Адаменя
1 год назад
Шовинизм это когда людей делят по нац признаку или по половому или имущественному, религиозному итп (там есть разные названмя например по половому признаку сексизм, по расовому расизм).
Нацизм это крайняя степень национализма это когда к национализму прибавляется шовинмзм в крайней уродлиаой форме.
Фашизм это по-разному можно понимать это можно понимать как национал-социализм политическое движение в Италии лидер был Муссолини диктатор и союзник Гитлера. Сами по сеье национал-социалисты не обязательно нацики и шовтнисты. Но обычно фашизм понимают как синоним слова нацизм.
KvaxУченик (86)
1 год назад
что хуже: нацизм или фашизм? что хлеще и жестче?
Candy
1 год назад
Шовинизм это не идеология политического строя.
Ну а фашизм и нацизм практически одно и тоже. Разве что фашисты были более терпимы к евреям