Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 209 м2 Одна его сторона на 8 метр больше, чем другая
Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 209 м2. Одна его сторона на 8 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 8 метров(-а) материала.
1. Вычисли длину и ширину детской площадки.
Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна:
м.
Большая сторона детской площадки (целое число) равна:
м.
2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить.
Необходимое количество упаковок равно:
Площадка 11х19 м. Периметр 60 м. Берите 8 упаковок.
х меньшая
(х+8) большая
х(х+8)=209
х^2+8х-209=0
D=64+836=900
x(1)=(-8+30)/2=11
x(2)=(-8-30)/2=-19 (не подходит)
11м ширина
(11+8)=19м длина
Р=(19+11)*2=60м
60:8=7,5 (округляем до целых в большую сторону)
Ответ: 8 упаковок
спасибо
гдз нет