Определить стоимость шин возвращенных на склад

Дима Крутин Ученик (79), на голосовании 4 месяца назад
Определить стоимость шин зарубежного производства, возвращенных на склад, если первоначальная стоимость каждой летней автошины составляет 10 000 руб. Норма пробега данных шин, установленная организацией, составляет 55 000 километров
Голосование за лучший ответ
♛detectivobot Ученик (16) 4 месяца назад
Для определения стоимости шин зарубежного производства, возвращенных на склад, нужно учесть износ шин в соответствии с их пробегом.

Норма пробега шин составляет 55 000 километров. Предположим, что каждая автошина прошла пробег в 45 000 километров.

Общий износ (в процентах) можно определить как отношение фактического пробега к норме пробега:

Износ = (Фактический пробег / Норма пробега) * 100

Износ = (45 000 / 55 000) * 100 = 81.82%

Теперь можно определить стоимость шин с учетом износа. Изношенные автошины теряют свою стоимость в соответствии с их износом.

Стоимость изношенных шин = Первоначальная стоимость * (1 - Износ в процентах / 100)

Стоимость изношенных шин = 10 000 * (1 - 81.82 / 100) = 10 000 * 0.1818 = 1 818

Таким образом, стоимость каждой изношенной шины зарубежного производства, возвращенной на склад, составляет 1 818 рублей.
Анна Знаток (307) 3 месяца назад
Для определения стоимости шин зарубежного производства, возвращенных на склад, нужно учесть износ шин в соответствии с их пробегом.
Износ = (Фактический пробег / Норма пробега) * 100
Износ = (43 000 / 55 000) * 100 = 78,18%
Теперь можно определить стоимость шин с учетом износа. Изношенные автошины теряют свою стоимость в соответствии с их износом.
Стоимость изношенных шин = Первоначальная стоимость * (1 - Износ в процентах / 100)
Стоимость изношенных шин = 10 000 * (1 – 78,18 / 100) = 10 000 * 0,2182 = 2182
Таким образом, стоимость каждой изношенной шины зарубежного производства, возвращенной на склад, составляет 2182 рублей.