сегодня была на УЗИ..поставили срок 33 недели..а акушер посчитал что у меня 31 неделя..

Эния Игнатенко Мыслитель (7582), закрыт 15 лет назад
это значит что я рожу раньше поставленного срока?
Лучший ответ
Остальные ответы
..... Мыслитель (5884) 15 лет назад
наверняка!
скорее всего ваш малыш созрел быстрее :)))
*Алёнушка* Мудрец (11487) 15 лет назад
Мне вообще ставили разные сроки и на УЗИ, и гинеколог.
А вот интерактивный календарь ошибся всего на 2 дня.
h ttp://maminsite.ru/pages.files/pregnance/calculator.html посмотрите.
БЕЛКА Знаток (369) 15 лет назад
ничего страшного, узи показывает на сколько развился плод, а врачи считают от последней меструаци, а срок обычно считают последняя менструация минус 3 месяца плюс 7 дней
Елена Волженина Мастер (1120) 15 лет назад
У меня в карте раза три-четыре сроки меняли.
МАРИЯ Профи (746) 15 лет назад
ничего удивительного. так бывает часто, можно сказать, всегда.
Aleksandra Aleksandrovna Гуру (3922) 15 лет назад
у меня все подсчеты разные)))
Людмила Рожкова Мыслитель (5407) 15 лет назад
Никто не дает дату с точностью до дня, УЗИ может ошибиться + -три недели, все заисит от размеров плода, детского места и т. д. , точно так же и гинеколог правильный срок определить не может, т. к. считают они по месячным, а цикл может быть не регулярным - уже неточность в расчетах, и даже если знать точную дату когда у Вас случился незащищенный контакт - день оплодотворения никто знать не может. Вот поэтому и расхождения в сроках. Главное что бы не начали стимулировать роды раньше реального времени.
Валентиночка Профи (512) 15 лет назад
а мой гинеколог тож ошибся с подсчётами))... узи показывало один срок, гинеколог ставил другой, а ребёнок стал проситься наружу тогда когда ему захотелось)))....
Immunity Знаток (291) 15 лет назад
Акушерский срок и срок по узи часто расходится на 2 недели
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
узи все таки точнее определяет срок, так что ориентируйся по нему