Шейный боли и изменения

ВНИМАНИЕ!!!!

Я ЗДЕСЬ НЕ НОЮ Я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ

Здравствуйте проходил МРТ шейного отдела диагнозы такие остеохондроз спондилоартроз 1-2 стадии и протрузии С3 и С4 дисков мне 19 лет подвижность в шее не ограниченая повороты с очень тихим звуком как треска

Вопрос:

Может ли появляться спондилоартроз на фоне тоесть от остеохондроза?

И поможет ли какая то лечебная физкультура в заживление этих изменений?

Ещё слышал что усугубляется положение от движений шеей по кругу так ли это?

И у кого такое же есть?

Ответы прошу по существу и без шуток спасибо!

Есть много методик тренинга по этим хворям.Пока сам не попробуешь-никто ничего не посоветует.