Если наливной пол немного пошел длинной трещинкой, размером с волосок, насколько это критично?

Имя Гуру (2886), закрыт 1 год назад
Сделали базовую стяжку + демпф. лента по периметру помещения. Более менее просохла в течение месяца. Потом сделали наливной пол поверх стяжки. В одном из мест примыкания к демпферной ленте, по наливному полу пошла трещинка толщиной с волосок и длиной - сантиметров 5-7. Простучал это место тяжёлым предметом, и звук, будто пустота внутри.
А как может быть пустота, если пол залит поверх стяжки? А наступаешь, вроде ничего критичного нет. Куском по трещине, по крайней мере не отломался пол.
Лучший ответ
Просветленный (38482) 1 год назад
В данной ситуации, трещина на наливном полу размером с волосок, скорее всего, не является критичной. Однако, звук пустоты при стукивании по этой трещине может указывать на проблему с адгезией наливного пола к основанию или наличие воздушных полостей под ним. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы проверить причину трещины и принять соответствующие меры для устранения проблемы. В целом, более детальную оценку ситуации и принятие мер по устранению проблемы можно провести только после осмотра специалистом.
Остальные ответы
ЛО-М Оракул (83211) 1 год назад
интересно если я напишу что всё кранты ,жить нельзя-вы поверите?,это все навсего выравнивающий слой,не перекрытие которое несёт нагрузку!!!
Эвелина Песталова Ученик (102) 11 месяцев назад
В данной ситуации трещинка на наливном полу не критична, особенно если она не приводит к образованию заметных провалов или других повреждений. Возможно, звук "пустоты" при стуки по поверхности может быть вызван особенностями материала или стяжки под ним. В любом случае, следует вызвать специалистов, чтобы оценить состояние пола и принять меры по устранению проблемы, если это необходимо.