Насекомые, пауки и клещи чем отличаются?

Аня Висмут Ученик (149), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
LZ Просветленный (23027) 1 год назад
  • Насекомые и паукообразные (пауки и клещи) - это разные классы причем из разных даже подтипов членистоногих. Отличаются многими признаками: у насекомых 3 отдела тела , у пауков - 2 или даже единое слитное тело у многих клещей (годовка-гнатема не в счёт). У насекомых - крылья обычно есть и три пары грудных конечностей, у паукообразных ног 4 пары , крыльев не бывает. Ротовой аппарат разный: у насекомых - верхняя и нижняя губы и по паре верхних и нижних челюстей. У паукообразных - хелицеры и педипальпы ( у клещей в составе хоботка колюще-сосущего типа может быть ещё гипостом). Ну, и тому подобное.
Остальные ответы
Мамут Рахал Гуру (3784) 1 год назад
Все они членистоногие, но разное кол-во лап
nyanket Знаток (331) 1 год назад
Да они всем отличаются от вида до того что они дают и чем занимаются
Ivan Legend Ученик (212) 1 год назад
Пауки нечего не сделают , а клещи могут тебя убить ._.