Моя дочка 3 лет совсем не пьёт молока. Ничем не заставишь, не уговоришь. Сами мы часто пьём молоко, а вот она никогда..

Insomnia Мудрец (19113), закрыт 15 лет назад
Кормила её грудью до 2,5 (!) лет, это было скорее психологическое удовлетворение для неё в таком возрасте. Никогда она не ела творогов, не пила кефирчиков ,ни в каком виде, плакала,зеленела от недовольства,выплёвывала, строила гримасы, я и перестала настаивать. Всё, что приготовлено на молоке, не хочет, только чай с молоком еле пьёт. Хоть йогурты ест. Жалею, что не заставляла, знала же , что молоко содержит всё полезное и необходимое, выводит токсины и всё такое! И что, теперь никогда молока не будет пить??? уже в 2 годика зубки начали портиться... У наших родственников сын пьёт молоко за милую душу, и на завтрак , и на обед, и , обязательно перед сном. Думала, что у нашей отвращение к молоку из-за того, что долго грудь сосала, так и он, оказывается, долго совмещал приятное с полезным. Что делать? Или ничего не делать...,ведь натуральные молочные продукты ничем не заменишь?!
Лучший ответ
Надежда Шлёнкина Мастер (1916) 15 лет назад
Моя до двух годиков жить без молока не могла, до трех вообще не пила только чай с молоком, сейчас ей четыре опять начала пить молочко, так что не заставляйте, прийдет время и она сама попросит!!!
Остальные ответы
Alex Chem Мыслитель (5816) 15 лет назад
отстань от девочки... не надо её пичкать. уважай ее выбор с детства...)
Дмитрий Мыслитель (9959) 15 лет назад
Моя тоже не любит молоко! И ест от силы йогурты или растишку с имунелле! Ничего страшного в этом нет!
Lilek Tagirova Мастер (1092) 15 лет назад
Если не хочет не нужно заставлять ребенка.. . значит ее организму он просто не нужен.. . а зубики могут портиться не из-за этого, могут быть множество других причин...
Fox-cub Профи (611) 15 лет назад
можно мешать молоко в блендере с любимыми фруктами ребенка. они отбивают запах молока, и цвет меняют. только, конечно, что б ребенок не видел. получится - коктейль!
Катя Стадникова Мыслитель (6141) 15 лет назад
Сыр оже неест? Как известно в сыре намного больше кальция чем в молоке. У меня подруга совсем не выносит молоко, но зубы, волосы и ногти супер.
Настя Мастер (1519) 15 лет назад
и незаставляй прийдет время и вкусы поменяются, а молоко можно заменить другими молочными продуктами
MIGELL Ученик (214) 15 лет назад
НЕ все любят молоко))) И не такое оно полезное))) Сама попробуй есть то что ты не любишь)))
Voices of Victory Гуру (4991) 15 лет назад
Плохо что не пьет. Но не смертельно. У знакомых ребенок (12 лет) , с младенчества не ест и не пьет всё что белого цвета (кефир, сыр, йогурт, сметана и т. д.)
ЮЛИЯ Профи (696) 15 лет назад
нет смысла мучить ребенка! я тоже не любила молоко и мама не настаивала. а вот в садике воспитатель настояла на своем - заставила выпить стакан, рвало пол дня. повзраслев стала просто обожать молоко, но только от коровы магазиное до сих пор видеть не могу. попробуйте другие продукты содержащие кальций. можно попробовать предложить настоящего парного молока или холодного с пеночкой, может понравиться!
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Интересно, где Вы берёте натуральные молочные продукты... У нас вот только ненатуральные под видом молока продаются. Я даже рада, что сын перестал пить это молоко, не известно из чего сделанное.
Росянка Мастер (2353) 15 лет назад
не отчаивайтесь. со временем организм возбмет все что нужно! а сейчас оставьте ребенка в покое
) Гуру (4874) 15 лет назад
а мой сын на молочном помешан, я уже боюсь, что у него переизбыток кальция будет, и запретить не могу.
Ульяна Халтаева Знаток (359) 15 лет назад
Время придет, будет пить. Вообще детей не надо заставлять кушать пока они сами не захотят, не переживайте, они голодные не будут.
Екатерина Мыслитель (5281) 15 лет назад
У меня дочка начала пить молоко годам к 7 и то только топленое а потом простое, а что зубы портятся витамины попейте с кальцием
GirL PrInCeSs Мыслитель (7077) 15 лет назад
У меня как с детства не пили молоко (я так и не смогла заставить) так и не пьют. терпеть не могут. Ничего не поделаешь.
Юрий Мастер (2084) 15 лет назад
Я впервые коровье молоко осознано попробовал только в армии в 19 лет и ,,,оно мне не понравилось, ща мне 45, как я его не пил не пью и пить не собираюсь, ничего жив здоров. Смотрите фото, и ни один зуб не потерял.
ольга николаева Гуру (4592) 15 лет назад
не хочет не надо!!! есть и другие продукты где есть те ве-ва что и в молочке
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Так в кисломолочных продуктах полезных веществ больше чем в молоке, а вреда от них меньше, не нужно считать молоко исключительно полезным продуктом, в пастеризованном молоке сохранают жизнеспособность многие довольно опасные бактерии, да и есть много публикаций, где доказывается, что в тех странах где уровне потребления млока высокий, среди населения гораздо более распрастранены онкологические заболевания. Так что ещё неизвестно, может это и к лучшему.
Светлана Мыслитель (7535) 15 лет назад
купите ей фруктовые трубочки (банановые, апельсиновые, яблочные) когда через нее пьешь молоко приобретает вкус фрукта, это специально создано для деток которые не хотят пить молоко, однако через эти трубочки они пьют его с удовольствием.