Arduino ide не видит arduino nano.
не видит порт, кто знает ошибку на ардуино нано, подскажите пожалуйста, как и где надо скачивать драйверы, пробовал установить драйвер (и вообще нужно ставиь драйвер? на уно не ставил сразу порт выдал и можно было на ней работать), фото прикрепил
Скачайте драйвер CH340G с сайта производителя
Распакуйте архив.
Windows: Запустите SETUP.EXE и следуйте инструкциям.
Если Arduino IDE не видит порт, к которому подключен Arduino Nano, это может быть вызвано несколькими возможными причинами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы решить эту проблему:
Убедитесь, что драйверы установлены Для Arduino Nano могут потребоваться драйверы для работы с вашим компьютером. Обычно драйверы для Arduino Nano включены в состав Arduino IDE, но в некоторых случаях их приходится устанавливать отдельно. Вы можете найти официальные драйверы на сайте производителя Arduino.
Выберите правильную плату и порт в Arduino IDE Убедитесь, что в Arduino IDE выбрана правильная плата (Arduino Nano) и порт, к которому подключен ваш Arduino Nano. Вы можете выбрать плату и порт в меню "Tools" в Arduino IDE.
Переподключите Arduino Nano Иногда простое переподключение Arduino Nano к компьютеру может помочь восстановить связь с портом.
Проверьте кабель и соединения Убедитесь, что используемый USB-кабель исправен и хорошо соединен как с компьютером, так и с Arduino Nano. Неисправный кабель или неплотное соединение могут приводить к проблемам с обнаружением порта.
Если после выполнения этих шагов проблема с обнаружением порта Arduino Nano все еще не решена, вам может потребоваться обратиться за помощью к сообществу Arduino или к ресурсам поддержки Arduino, так как проблема может быть более сложной и требовать более глубокого анализа.