Почему нельзя детям смотреть взрослые вещи фильмы и т.д.

Почему многие запрещают смотреть детям что-то для взрослых если даже ребёнку не страшно и он нормально переваривает такие вещи

если конкретно про фильмы говорить то это смотря какие жанры ( эротика, ужастик и т.п) все же это влияет на психику ребенка лет 5-7 даже если ему не страшно

Не обязательно не смотреть ужастики или порно до 18 лет. По моему, это делали все люди младше 18 лет.

У детей слабая психика

У детей неустойчивая, ещё не сыормировавшаяся психика. И соответственно, совсем иное восприятие вещей.

он поверит что это норма и можно делать всем детям и подросткам. потом они это используют между собой.

В разных странах разный менталитет, в целом можно взять в сравнение Россию и Францию, какая молодежь здесь и там)
Если там детям разрешают смотреть все что угодно, и у них нет установок что это плохо, но в целом вырастают более раскрепощенным, рамки и границы морали стираются)

Дети разные бывают, кому-то кровавая резня в смех, а кому то шмель смертельная угроза. Родители не знают какой у них ребенок и не знают шокируют ли их ребенка подобный материал

Дети не понимают смысл, запоминают то, что не надо

им это пока не к чему

Не знаю, так задумали в совке вроде