Кто у себя ставил счетчики холодной и горячей воды? Каким образом их надо регистрировать? Спасибо.

Ольга Гурьянова Мастер (1009), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 15 лет назад
Счётчики воды надо не просто зарегистрировать: они ещё должны быть и опломбированы. А делают это - по Вашей заявке, сотрудники ЖЭКа. Услуга эта - платная для каждого отдельного счётчика.
Остальные ответы
Вирус Гуру (3500) 15 лет назад
я регистрировал в своём ТСЖ
Destino Искусственный Интеллект (326434) 15 лет назад
Да фигня все это, проще платить по нормам потребления - всего около 200 рублей с человека в месяц.. . А то заставят их на поверку в технадзор тащить, каждый год снимать...
relikt Гуру (2521) 15 лет назад
позвонить в свое ЖЭУ...
lavIRA Просветленный (31443) 15 лет назад
после установки я носила документы в жек.
Ксения Музыченко Мастер (1063) 15 лет назад
Это в водоканале (если вы установили их самостоятельно) их там регистрируют, пломбируют. Есть фирмы которые выполняют эту бумажную волокиту за дополнительную денежку.
микола Мыслитель (6847) 15 лет назад
У нас в городе счетчики х. воды регистрируется в "Водоканале", а г. воды в "ТЭЦ".
Николай Степанов Мыслитель (9301) 15 лет назад
порядок подключения: кран-фильтр грубой очистки-счетчик, дальше в жилконтору ( можно по телефону) заявку о постановке на учет. Могут сопротивляться, ссылаясь на то, что это якобы их работа. ЕРУНДА! ! Всё равно придут и всё оформят. Проверено лично!
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Для начала у вас должен быть проект, согласно которому производится врезка счетчика, в строгом соответствии производите врезку, звоните и приглашаете работников горводоканала, они приезжают, осматривают, фиксируют показания и опломбируют счетчик вот собствено и всё.
Источник: Осенью ставил, жалею, стал платить больше.
Kudesnik Мудрец (18641) 15 лет назад
Уважаемая Ольга!
Почитав что тут написали вышестоящие товарищи и господа сделал вывод -
в каждом районе одного города разные порядки, а уж в разных городах судя по ответам вообще
черт ногу сломит. Почему это говорю сам поставил счетчики неделю назад, ставил сам, потом вызвал хмыря из
лицензированной фирмы по установке счетчиков он мне их опламбировал и выдал пакет документов (лицензию свою, сертификат на счетчики, договор на обслуживание и ещё какое то письмо суть которого я не очень понял) за все эти бумажки и за пломбы я заплатил 1860руб, дальше с этими бумажками пошел в ЖЭК, точнее в управляющую
компанию (как она называется незнаю, да это и не важно) там со мной опять заключили договор, что они будут контролировать правельность предоставленных мной показаний ну и там ещё много чего они будут делать и не за спасибо конечно и зарегестрировали меня на предмет что у меня теперь счетчики и расчитывать стоимость потреблённой воды они будут по счетчикам, надо отдать должное за это денег не взяли. вот собственно и всё.
я живу в москве в СЗАО, поэтому этот разказ про наш район, а что там в других районах незнаю