Не удаляеться приложение на андроид

после того как нажал на кнопку удаления приложения телефон зависает

Попробуйте активировать приложение очистка файлов, потом вам вылезет кнопка в верхней части экрана: глубокая очистка, после нажатия ищите в папку приложения, потом само приложение, которое хотите удалить, зажимает и выбираете удалить/ нажимаете на кружочек рядом, если приложение больше 200мб, то его удаление может занять некоторое время, а если больше Гб, то может и больше минуты удалятся. Если это не родительский контроль)

 сделать сброс