Сочетание клавиш shift+f3 заменены на win+L. Или как переводить текст из заглавных букв в маленькие и обратно?
Здравствуйте!
В новом ноутбуке раскладка так устроена, что на F3 изображен замок, при нажатии клавиш shift+f3 вместо изменения заглавных букв на прописные, происходит спящий режим, как если бы нажала win+L, не знаю, в чем проблема и как мне это исправить?
Скачала power toys и при вводе shift+f3 гаснет экран, а после пробуждения введены как будто win+L, в общем, какая-то ерунда.
Еще пробовала кое-какие запросы через команды от администратора, но тоже пока не удачно.
Очевидно, что ваш ноутбук запрограммирован так, что нажатие F3 активирует функцию блокировки, а не преобразование текста. Это явный пример инженерной недальновидности! Чтобы решить вашу проблему, вам нужно изменить настройки горячих клавиш в BIOS или использовать стороннее программное обеспечение для переназначения клавиш. Не сдавайтесь перед лицом такой ерунды!