Владела ли великое княжество литовское Калининградом?
Нет, Великое княжество Литовское не владело Калининградом. Калининград (ранее Кёнигсберг) был частью Пруссии и, впоследствии, Германии. В XIII-XIV веках Кёнигсберг стал важным торговым и культурным центром, а в XVIII веке стал частью Пруссии.
Великое княжество Литовское было формировано в XIV-XV веках в результате объединения Литвы и Руси, а затем присоединения княжеств Западной Руси. Оно не распространялось на территорию, где расположен нынешний Калининград.
??
Исторически ????
Никогда
княжествО.... владелО...
вашу дивизию...
Александр, вы eблан?
Вот его карта - посмотри сам.
Да, вроде в период расцвета должна была.. Или немцы владели