С какими отраслями российского права прослеживается связь права социального обеспечения в следующих случаях:

Ирина Желудева Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
1. финансирование государством расходов на выплату пенсий, пособий;
2. предоставление безработным социальных гарантий в виде пособия по безработице;
3. предоставление женщине пособия по уходу за ребенком;
4. установление административной ответственности за отказ принять на работу инвалида;
5. заключение договора на предоставление социальных услуг в виде обслуживания на дому;
6. предоставление гражданину жилого помещения по договору социального найма;
7. определение в Конституции РФ социальных прав и свобод человека и гражданина;
8. предоставление малоимущей семье мер социальной поддержки;
9. формирование у работника трудового стажа;
10. принятие Государственной Думой бюджета на финансовый год со статьей расходов на социальное обеспечение;
11. предоставление субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.
Голосование за лучший ответ
死ぬ お願いします Профи (588) 2 месяца назад
1. **Трудовое право:** Касается вопросов пенсионного обеспечения и социальных пособий, финансируемых государством.

2. **Трудовое право и Социальное право:** Обеспечивает права безработных, в том числе по предоставлению пособий по безработице.

3. **Семейное право:** Регулирует вопросы предоставления пособий по уходу за ребенком.

4. **Трудовое право:** Устанавливает ответственность за отказ принять на работу инвалида.

5. **Социальное право:** Осуществляет заключение договоров на предоставление социальных услуг, например, обслуживание на дому.

6. **Жилищное право и Социальное право:** Регулирует вопросы предоставления жилья по договору социального найма.

7. **Конституционное право:** Включает социальные права и свободы гражданина, зафиксированные в Конституции РФ.

8. **Социальное право:** Регулирует предоставление социальной поддержки малоимущим семьям.

9. **Трудовое право:** Определяет правила формирования трудового стажа работника.

10. **Бюджетное право:** Связано с принятием бюджета, включая расходы на социальное обеспечение.

11. **Жилищное право и Социальное право:** Регулирует предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.