А для чего при найме жилья наймодателя так ограничивают в возможности расторжения договора?
Наниматель в любой момент может расторгнуть.
Даже при увольнении с работы у работодателя больше прав при расторжении договора. Работодатель может в трудовой написать гадость про него. Или не выплатить депозит, найти причины оштрафовать, внести в списки, потребовать доработать или стаж не впишет, навесить на него материальные ценности, что типа тот начудил.
А что так собственника жилья ограничивают? Для чего? Вы как думаете?
Чтоб ты бомжом не стал.
я вообще думал это обязанность государства. В ссср так было.
Всё делается для упрощения правосудия.С имеющего проще спросить,чем с нищего или в общем бомжа с пропиской у мамы.
ххахахаха
в общем бомжа с пропиской у мамы.
Чтобы нанимателя не выкинули на улицу, получив более выгобное предложение.
С чего вы такое взяли..... наниматель имеет гораздо больше прав согласно договору аренды на помещение, нежели арендодатель.
Он имеет право съехать за 3 суток с момента оповещения арендодателя. По закону.
И ничего вы с ним не сделаете.
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими 4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначению либо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
наниматель имеет гораздо больше прав согласно договору аренды на помещение, нежели арендодатель.
так я так и сказал
Чтоб не жестили, и не думали о себе как о вершителе судеб.
Это нужно, чтоб защитить права сторон
при чем тут это? почему наниматель в любой момент уходит, а наймодатель только по суду выселит.
и делать собственнику нечего как жестить и вершить судьбы чужим ему людей. У него можно подумать своей семьи, жены, детей, любовниц и проблем мало. Ему вот скучно выселять людей и ждать по полгода въезда новых и терять деньги. Как это удобно выселить и ждать.... чего-то