Раньше евреи были избранным народом Бога. А сегодня?

Александр Игонов Ученик (104), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gebb Профи (761) 15 лет назад
А сейчас православные.
Остальные ответы
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
они им и остались
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Всегда были, есть и будут -это закон, заключенный Богом с еврейским народом и он ВЕЧЕН. Храни вас Господь !!!
Источник: пастор-христианка
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 15 лет назад
Послание к Римлянам ап. Павла 11

Итак, спрашиваю: неужели Б-г отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Б-г народа Своего, который Он наперед знал.
Источник:
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Избранные они только в своим собрании легенд, которое нам известно как Библия
АРАКС Мастер (2021) 15 лет назад
Так это их бог, еврейский, вот они и избраны им.
Прасковья Мастер (1424) 15 лет назад
нет избранных, есть дети божьи
Dima Doykov Профи (855) 15 лет назад
Иисус сказал :наступает время и настало уже когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине... Не вИерусалиме и не на горе сей ...
Voyageur Искусственный Интеллект (114963) 15 лет назад
Cегодня конкуренты объявились...
Витас Мудрец (19637) 15 лет назад
Иисус же говорил, чтобы Его апостолы учили людей из ВСЕХ народов. А еще в Откровении есть стихи, где перед Христом стоят великое множество людей тоже из ВСЕХ народов. Петр сказал, что Бог не смотрит на лица, но во всяком народе Ему угоден тот, кто исполняет Его волю. вывод: у Бога теперь народ, избранный из всех народов, а не только из евреев.
Olga Dzankova Гуру (3573) 15 лет назад
Независимо от национальности и цвета кожи, избранным народом Бога может стать каждый желающий, который принимает Бога в свою душу и исполнять Его волю.
баба Яга Профи (694) 15 лет назад
Это они сами о себе так сказали! А вы им поверили. Кроме библии есть и другие книги и другие верования кроме библейского. Ищите истину рассудком а не слепой верой!
Мансур Мудрец (13686) 15 лет назад
Избранный народ - это народ который следует ЗАКОНАМ ВСЕВЫШНЕГО. Народ который чтит справедливость, взаимное уважение и сторонится пороков и грехов.
До пророка-царя Соломона а. с. и несколько поколений после него евреи действительно были таким народом, но затем сбились с этого пути и сами разорвали договор со Всевышним о своей избранности. Именно поэтому до сих пор так много горя и крови происходит от этого народа на земле Палестины.

Сегодня единственный народ оставшийся верным закону Единобожия, народ чтущий справедлиовость и ограждающийся от грехов - это МУСУЛЬМАНЕ.

Пророк Аллаха Мухаммад с. а. с. однажды сказал:
"В Судный День ВЫ (община мусульман) будете поставлены над всеми народами, как лучшая община, Вы будете свидетелями перед ними, а я буду свидетелем перед ВАМИ! "
Источник: Коран и Сунна
Aurea mediocritas Гуру (3868) 15 лет назад
Разве не Творцом сказано было?

Первая Книга Моисеева. Бытие глава 17

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет ВЕЧНЫЙ в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Однажды Г-сподь заключил с еврейским народом ВЕЧНЫЙ Завет, по которому они - избранный народ. А "дары Б-га непреложны"...
Владимир Лазарев Мыслитель (5593) 15 лет назад
Вопрос хороший. Более двух тысяч лет назад избранным народом были евреи, но они жестоко убили Сына Божьего Иисуса Христа и порвалась завеса в храме отделяющая Святая Святых, т. к в ней уже не было необходимости, евреи предали Бога. Но грех за убийство Сына Божьего лёг на всё человечество, т. к. другие народы были ещё хуже в духовном развитии.
Перед Второй Мировой войной избранным народом были немцы, но они пошли не за Сыном Человеческим, а за Гитлером.
На сегодня нет избранного народа, есть отдельные светлые души в разных странах. Благодаря им ещё жива планета земля.

Алена Гуру (4094) 15 лет назад
вообще то для Бога вечночть это миг, так что я не думаю что Бог ищзменил свое мнение на счет евреев. Он веди что и сегодни и во веки один и тот же.
Диана Гуру (2810) 15 лет назад
Когда-то существовал народ.. . не знаю, каково его точное название.
Кто-то называет их Гипербореями, кто-то ещё как-то.. .

У них был обычай - каждый год они выбирали из своего племени юношей, которые были слабыми в духовном, физическом плане.
Из изгоняли из племени. Так сказать, на все четыре стороны.
Жизнь человека с того времени зависела лишь от него самого. Так и появились ИЗгои.
Т. к. человек из гоев. Но это не был еврей. Хотя корни слова "гой" есть и в еврейском яз.

Люди, изгнанные из племени, разбредались, если им удавалось, в разные стороны.
Кто-то ушёл в Индию. Кто-то на Запад. На Север или на Юг.
Все разошлись в разные стороны. Причём никто из них не имел представления о том, какова на самом деле Земля. Где находится её край. Живут ли где ещё народы и как.
А когда встречались, не было границ удивлению, т. к. оказывалось, что все родом с одних мест.. . Но это были и радость, и боль.
Но факт тот, что и Бог един! И народ ЕДИН! А подразделение на расы, племена, вероисповедания.. . нет, это нечестно, не должно так быть! Все мы люди Божьи!
А потому нет избранных, есть лишь ЕГО дети. За которых Он так же волнуется, переживает, как и на этой земле родители волнуются за своих детей.. .

Кстати, возвращаясь ещё раз к вопросу о евреях.
А ведь кто на самом деле РУССКИЕ? Какая это народность?
Ведь это не существительное, как полагается народности. Так что русским человеком может быть любой. А вот на Украине проживает немало и евреев, и поляков. Да и в Польше тоже евреев было немало. Плюс если вспомнить тех, кто был уничтожен в годы Второй Мировой. Их много. Возможно, в каждом человеке кроме монголо-татар есть и частичка еврейской души. ) Кто знает? История умалчивает очень многое. А то, что мы читаем, обычно пишется с чьих-то слов. Но всем ли словам стоит доверять?

P.S. Вспомнила забавный факт.
Во время последней переписи, когда меня спросили, кто я по национальности, решила поприкалываться.
Спрашиваю, а что, можно любую народность назвать? Я действительно была удивлена такому отношению к переписи. На что получаю ответ, что да кем угодно!
На что я говорю, а если я скажу, что я еврейка, так и запишете?
Посмеялись. Настроение было хорошее. А почему я так сказала - перекрасилась как раз на днях в рыжий. ))) Почему-то меня каждая народность за свою принимает.. .
Короче, как была записана с рождения русской, так и осталась.
Правда, иногда думаю, а что, если бы я сказала, что я еврейка?... Интересно...
Саид Знаток (328) 15 лет назад
А сегодня, избранного народа нет.