Остаток имущественного вычета

Dima Nikitin Ученик (124), на голосовании 4 месяца назад
Сколько можно получить от налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку? Третий год уже делаю. Могу возвращаться, пока не получу 260000? Правильно? А в кабинете налогоплательщика остаток имущественного вычета - 980000. Что это тогда? Неужто до этой суммы могу возвращать?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (410314) 5 месяцев назад
С этой суммы, а не до этой суммы. 13% от 980 тыс осталось получить
Dima NikitinУченик (124) 5 месяцев назад
Нет. Было 1086000. 3-НДФЛ заполнил и отправил на вычет. Сумма уменьшилась на 96000. Вот и 980. Так что, ответили Вы неверно. Иначе бы, сумма была фиксированной
Чьё Чья Искусственный Интеллект (200176) 5 месяцев назад
Остаток вычета 980000 = можно вернуть налога 13% от это суммы. Вычет из налоговой базы вычитается, это освобождённая от НДФЛ сумма.
Maxim Makarevich Оракул (89629) 5 месяцев назад
Вы путаете налог и налоговый вычет. Вычет - это то, на сколько вы уменьшаете налоговую базу (2 млн. руб), а налог - это 13% от вычета, т.е. 260 тыс. Откуда у вас взялась сумма 980 тыс. из приведённых данных сказать нельзя, но скорее всего это сумма неизрасходованного налогового вычета.
Dima NikitinУченик (124) 5 месяцев назад
Так я могу получать вычет, пока эти 980 тысяч не закончатся? Было 1076000. Я получил 96 - осталось 980. Вот эта сумма меня и интересует теперь
Maxim Makarevich Оракул (89629) Dima Nikitin, как я могу вам подтвердить сумму, если я ничего не знаю о ваших сделках? Вычет вы можете получать неограниченное кол-во лет, пока вы его не вычерпаете полностью.
Chercher la femme Гуру (3896) 5 месяцев назад
Вам осталось получить 13% от 980000р.
Также можно получить 390000 с процентов по ипотеке (это 13% от 3000000 выплаченных процентов)