Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какой вид топлива по вашему мнению будет основным в ближайшее столетие ?

антон лукашенко Мастер (2135), закрыт 15 лет назад
Проголосовало 64 чел
Варианты ответов
9
1
21
26
7
Комментарии
RAGNAROEKПросветленный (24975) 15 лет назад
Пердячий пар конной тяги уже в ближайшие три года.
GrigoriМыслитель (7852) 15 лет назад
Водород
Vladimir AndreevПросветленный (24654) 15 лет назад
Конечно углеводороды нефти и газа. Человечество ведь не успокоится, пока не сожжет все свои невозобновимые ресурсы в двигателях своих автомобилей.
антон лукашенко Мастер (2135) Но я ведь написал именно "углеводороды",а не нефть и газ,которые уже закончатся через пару десятков лет.А есть и возобновимые углеводороды - биодизель,биометанол и др.
ПашаМастер (1268) 15 лет назад
думаю будут переробатывать воду на кислород и водород , сжигать их вместе получая обратно воду. экологически чисто и вода не исчезает
антон лукашенко Мастер (2135) А ты знаешь как переработать воду на кислород и водород ? Для этого нужно больше электричества,чем получиться при сжигании того же водорода и кислорода..
Картофельный папаИскусственный Интеллект (401569) 15 лет назад
Я думаю что на атомной. Термояд еще не изобрели, и вообще особых успехов в этой области нет. Энергия солнца, ветра - может на бытовые нужды хватит, но ее всю сожрет один алюминиевый завод, хотя гидроэлектростанции, в том числе приливные кажутся вполне перспективными.
Виктор АндриешГуру (2571) 15 лет назад
Какие там углеводороды и "зеленые"?!! Это прошлый век! Впереди нас ждет новый вид ЯДЕРНОГО топлива, в миллион раз более мощный, чем атом урана и термояд! А главное более эффективный и безопасный! Есть идея! Работаем!